Новости Башкортостанской митрополии

19 Ноября 2016
about="/news/na-vstreche-so-starsheklassnikami-pogovorili-o-patrioticheskom-vospitanii-6615" typeof="sioc:Item foaf:Document">

Важную роль в развитии современного общества играет патриотическое воспитание молодого поколения, направленное на формирование любви к Родине, преданности Отечеству. Этому направлению в Ленинском районе Уфы уделяется большое внимание. В учреждениях основного и дополнительного образования, библиотеках, молодежных клубах проводятся тематические мероприятия, секции, кружки.

Сегодня на базе библиотеки №14 прошла встреча со старшеклассниками школы №4, посвященная патриотическому воспитанию подростков призывного возраста. Перед ребятами выступили начальник Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений по Ленинскому району г. Уфы Марат Хисматуллин, начальник отдела кадров УОБ ППН по Ленинскому району г. Уфы Юрий Чернавин, заместитель директора МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи» Ильнур Габдрахманов, начальник отдела призыва отдела военного комиссариата Кировского и Ленинского районов Руслан Фазлыев, а также диакон Анатолий Мальгин храма Великомученика Георгия Победоносца.

Ребята с интересом слушали гостей, задавали волнующие их вопросы.

В завершение мероприятия было еще раз отмечено, что военно-патриотическое воспитание является одним из важных аспектов во всей воспитательной системе, так как готовит будущих защитников Отечества. В рамках данного направления в юношах воспитываются такие качества, как надежность и твердость характера, физическая выносливость и смелость. Все эти черты являются неотъемлемыми не только для тех, кому предстоит служить в армии, защищая свою страну, но и для рядовых профессий.

ufacity.info / епархия-уфа.рф