Новости Башкортостанской митрополии

13 Октября 2016
about="/news/slet-molodyh-sotrudnikov-ufsin-rossii-po-respublike-bashkortostan-nachal-rabotu-6466" typeof="sioc:Item foaf:Document">

12 октября 2016г. начал работу слет молодых сотрудников УФСИН России по Республике Башкортостан 

На открытии слета с напутственными словами к молодежи обратилось руководство Управления, ветераны уголовно-исполнительной системы, представители религиозных конфессий. 

Временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Михаил Капустин пожелал участникам слета плодотворной работы, крепкой дружбы, долгой и успешной службы. «Уверен, вы выбрали профессий по душе и по сердцу», - подчеркнул Михаил Капустин. 

Руководитель отдела по тюремному служению Уфимской епархии протоиерей Евгений Коробков в своем выступлении затронул тему взаимодействия православной церкви и уголовно-исполнительной системы. «Церковь и ФСИН России объединены общей целью – способствовать исправлению людей, совершивших преступления», - отметил Евгений Коробков. 

Имам-хатыб Первой соборной мечети ЦДУМ России Ахмад-хазрат Ахмеров также говорил о взаимодействии УИС и духовенства. Он подчеркнул, что сотрудники должны разбираться в основах ислама, хотя бы потому, что число верующих мусульман в местах лишения свободы с каждым годом возрастает, и важно понимать действительно ли человек исповедует ислам, или, объявляя себя верующим, преследует другие цели. Ахмад Ахмеров пожелал молодым офицерам терпения и добросовестной службы во имя спокойствия и правопорядка в стране. 

Директор благотворительного фонда «Ветеран УИС» полковник внутренней службы в отставке Анатолий Ведерников рассказ о Герое Советского Союза Александре Пикунове, именем которого назван слет. Александр Пикунов 19 лет прослужил в уголовно-исполнительной системе. «Мы должны помнить о таких людях, знать и гордиться их подвигами», - сказал в заключении Анатолий Ведерников. 

Ведущий аналитик организационно-аналитического отдела УФСИН России по Республике Башкортостан полковник внутренней службы в отставке Владимир Аптус посоветовал молодым сотрудникам завоевывать авторитет, что требует знания и соблюдения законов и нормативных актов, отсутствие формализма в работе, стремлению к общей цели. 

На слет прибыло представители от всех учреждений УФСИН России по Республике Башкортостан, прослуживших в уголовно-исполнительной системе не более трех лет. Программа мероприятия рассчитана на три дня. Перед молодыми сотрудниками с лекциями выступят руководители отделов и служб управления. Участникам слета предстоит показать свое профессиональное мастерство, сдав зачеты по основным видам подготовки: огневой, физической и специальной.

02.fsin.su / епархия-уфа.рф