Новости Башкортостанской митрополии

21 Сентября 2016
about="/news/mitropolit-nikon-vruchil-patriarshii-gramoty-pyatkovu-vp-i-fattahovu-am-6390" typeof="sioc:Item foaf:Document">

21 сентября 2016г. в Уфимском епархиальном управлении (ул.Коммунистическая 50/2) состоялась встреча Главы Башкортостанской митрополии, Управляющего Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА с председателем Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан Вячеславом Петровичем Пятковым и его заместителем Азатом Маратовичем Фаттаховым.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия Башкортостанской митрополии и государственной власти Республики Башкортостан. Владыка поблагодарил Вячеслава Петровича и Азата Маратовича за доброе плодотворное сотрудничество и выразил надежду на дальнейшее развитие взаимовыгодных отношений Церкви и Государства в Башкортостане.

Во внимание к помощи при подготовке Первосвятительского визита в Республику Башкортостан Святейшего Патриарха КИРИЛЛА в июне 2016г., Вячеслав Петрович и Азат Маратович удостоены ПАТРИАРШИХ ГРАМОТ, которые и вручил им митрополит НИКОН во время встречи.

свящ. К.Новиков