Новости Башкортостанской митрополии

7 Сентября 2016
about="/news/v-hrame-matrony-moskovskoy-zavershilas-akciya-priurochennaya-k-nachalu-uchebnogo-goda-6346" typeof="sioc:Item foaf:Document">

05 сентября 2016 года в уфимском храме Матроны Московской завершилась акция «Соберем детей в школу!», проходившая по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона.

Нуждающиеся многодетные, малообеспеченные семьи Октябрьского района г.Уфы получили наборы школьно-письменных принадлежностей, которые были приобретены на собранные прихожанами для них средства. Так же каждая семья получила большую продуктовую помощь от покупателей уфимских магазинов, собранную волонтерами храма Матроны Московской и Воскресенского храма, участвовавшими в акции «Корзинка доброты». Акция проходит с участием отдела социального служения и благотворительности Уфимской епархии. Покупатели магазинов «Матрица» на Уфимском шоссе- 1/1 и «Ярмарка» на Блюхера- 24  за период акции жертвуют нуждающимся продукты длительного хранения, которые потом передаются подопечным храмов г. Уфы.

Сегодня в 10 семей города, которые нуждались в помощи, пришла маленькая радость от того, что для них сделали доброе дело, позаботились и помогли всем миром. И сами подопечные социальной службы предложили помощь: у одной семьи дома оказались вещи, которые могут пригодиться другим в наступающий зимний период года. Они с радостью готовы их отдать, ведь и сами знают, что такое нуждаться. Так и прибавляются к добрым делам добрые…

Ахтямова Ксения
фото Беляевой Марины