Новости Башкортостанской митрополии

8 Июля 2016
about="/news/v-parke-kashkadan-sostoyalsya-prazdnik-ko-dnyu-svv-petra-i-fevronii-6155" typeof="sioc:Item foaf:Document">

07 июля 2016 года по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в парке «Кашкадан» (мкрн. Сипайлово) прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня свв. блгвв. князя Петра и княгини Февронии Муромских. Празднование Дня семьи, любви и верности – это объединение в радости Праздника православных семьей, поддержка православных семейных ценностей, популяризация культурной и здоровой семьи. Физически здоровая и духовно крепкая семья – основа полноценного общества.

Утром, в этот день прошел концерт, организованный администрацией Октябрьского района, на котором все пришедшие на праздник слушали песни и стихи о семье, любви, добре, вечных семейных ценностях.

Вечером православные семьи с детьми и молодежь Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, Сергиевского собора и храма Матроны Московской собрались на спортивные мероприятия.

В волейбол на одной площадке взрослые играли вместе с детьми. Здорово чувствовать рядом поддержку своей семьи, сестренок и братишек! И семейная спартакиада – лучшее тому подтверждение. Все «болели» друг за друга, поддерживали и подбадривали.

Спартакиада открылась соревнованиями в личном первенстве: броски в кольцо баскетбольного мяча, дартс. И продолжилась семейными командными стартами: эстафета, прыжки через большую скакалку всей семьей, перетягивание каната. К спортивным соревнованиям присоединялись и зрители, оказавшиеся на трибунах.

Дети с удовольствием занялись рисованием на асфальте. У каждого свой неповторимый рисунок:  папа и мама, братья и сестры, домашние питомцы – его любимая семья!

Каждый день на богослужениях во всех храмах православные молятся об укреплении семей, сохранении в них мира, любви и согласия. И очень особенная и сокровенная эта молитва 8 июля на Божественной литургии, в День памяти свв. блгвв. Петра и Февронии Муромских – покровителях христианского брака.

Организаторы благодарят руководителя спорт школы № 32 Янчиева Илью Ивановича и его сотрудников за помощь в организации и проведении спортивных мероприятий.

Ахтямова Ксения, помощница Благочинного 1-го, Уфимского, округа
Фото диакона Алексия Тимофеева 

ufimskoe.blagochin.ru / епархия-уфа.рф