Новости Башкортостанской митрополии

8 Июля 2016
about="/news/sluzhenie-mitrnikona-v-prazdnik-rozhdestva-svioanna-predtechi-6153" typeof="sioc:Item foaf:Document">

7 июля 2016г., в праздник Рождества честно?го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию в храме Св.Михаила Архангела с.Михайловка Уфимского района (6-е, Тимашевское, благочиние). Владыке сослужил протоиерей Сергий Абрамов, Благочинный округа, местное и уфимкое духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

За усердное служение Церкви Божией и к празднику Святой Пасхи 2016г., по представлению митрополита НИКОНА, СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ  ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ удостоил настоятеля храма иерея Андрея Спиридонова сана ПРОТОИЕРЕЯ, в который его и возвел Владыка на Малом входе.

За усердное служение Церкви Божией и к празднику Святой Пасхи 2016г., по представлению митрополита НИКОНА, СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ  ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ удостоил настоятеля Покровского храма с.Дмитриевка Уфимского р-на (6-е, Тимашевское, благочиние) протоиерея Сергия Ушакова ПАЛИЦЫ, которую на него и возложил Владыка на Малом входе. 

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашова