Новости Башкортостанской митрополии

2 Июля 2016
about="/news/episkop-nikolay-pozdravil-mitr-nikona-s-prazdnikom-v-chest-tabynskoy-ikony-bozhiey-materi-6128" typeof="sioc:Item foaf:Document">

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему
Н  И  К  О  Н  У,
митрополиту
Уфимскому и Стерлитамакскому,
Главе Башкортостанской митрополии

Настоятельнице
Богородице-Табынского
женского монастыря
с. Курорт Гафурийского района
игумении Иоанне (Смолкиной)

 

Сердечно поздравляю Вас с торжествами в честь Табынской иконы Божией Матери и предстоящим празднованием памяти святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского!

В эти дни в Сан-Франциско проходят торжества, посвященные 50-летию со дня блаженной кончины святителя Иоанна Шанхайского. По приглашению митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона я принимаю в них участие. К глубокому сожалению не могу разделить с Вами радости молитвенного общения за Божественной литургией в дни празднования Табынской иконы Божией Матери. Но душой я молитвенно пребываю здесь, в любимой и близкой моему сердцу Башкортостанской митрополии.

Желаю в эти торжественные дни, чтобы Господь по молитвам Божией Матери - покровительницы Башкирии и святителя Иоанна Шанхайского даровал Вам душевную и телесную крепость, щедрую Свою помощь и неиссякаемые силы для преуспеяния в дальнейших трудах во благо Святой Церкви.

Прошу Ваших святых молитв на месте явления иконы Божией Матери «Табынской» о мне недостойном, также как святитель Иоанн молился перед сим чудотворным образом. В свою очередь в знак уважения буду молиться за Вас здесь, у мощей Святителя в Сан-Франциско!

С любовью о Господе, -
НИКОЛАЙ,
епископ Салаватский и Кумертауский