Новости Башкортостанской митрополии

3 Июня 2016
about="/news/v-ufe-proshla-akciya-po-zashchite-detstva-semya-deti-radost-6015" typeof="sioc:Item foaf:Document">

В День защиты детей Православное военно-патриотическое объединение "Александр Невский" и прихожане Свято-Пантелеимоновского храма города Уфы, совместно со студентами Уфимского топливно-энергетического колледжа провели акцию «Семья. Дети. Радость» в поддержку многодетных семей, защиту детства и запрет абортов.

1 июня 2016 года на площади перед ДК «Химик» собралось много неравнодушных людей. Каждый желающий мог получить информацию о том, почему православная общественность выступает за запрет абортов. Листовки и буклеты по этой теме были предоставлены Отделом благотворительности и социального служения Уфимской епархии. Акцию поддержали ХКО «Бельское казачество» и уфимское отделение мотоклуба «Ночные волки».

Дети водили хороводы, рисовали мелом на асфальте, участвовали в различных играх и конкурсах. А взрослые могли пообщаться и порадоваться тому, что Господь даёт нам возможность быть родителями, ощутить счастье отцовства и материнства, почувствовать ответственность за новую жизнь.

ПВПО «Александр Невский» выражает благодарность студентам Уфимского топливно-энергетического колледжа, которые вместе со своим преподавателем Валерией Юрьевной Петуховой активно участвовали в проведении акции и организовали игры с детьми, Уфимскому сайту для родителей «Детки!», предоставившему призы участникам конкурсов – мягкие игрушки и конфеты.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»