Новости Башкортостанской митрополии

18 Мая 2016
about="/news/arhierei-bashkortostanskoy-mitropolii-prinyali-uchastie-v-konferencii-iro-rb-po-orkse-5931" typeof="sioc:Item foaf:Document">

18 мая 2016г., в Институте развития образования Республики Башкортостан прошло выездное заседание Координационного совета про методическому сопровождению веедения и реализации ФГОС по теме: «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан в условиях реализации требования ФГОС»

В заседании приняли участие архиереи Башкортостанской митрополии: митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ, епископ Нефтекамский и Бирский АМВРОСИЙ.

Обсуждались следующие вопросы:

1.    Современные подходы к реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан.

2.    Современная религиозная ситуация и государственно-конфессиональные отношения на территории Республики Башкортостан.

3.    Об опасности деятельности деструктивных сект и экстремистских организаций на территории Республики Башкортостан.

4.    Методическое сопровождение реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан: положительный опыт и первые результаты.

5.    Инновационный педагогический опыт реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан.

6.    Участие родительской общественности в реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

7.    Взаимодействие светской и религиозной части общества в реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан.