Новости Башкортостанской митрополии

17 Мая 2016
about="/news/pashalnyy-krestnyy-hod-proshel-po-promyshlennomu-rayonu-gufy-5925" typeof="sioc:Item foaf:Document">

15 мая 2016г., в неделю Святых жен мироносиц, по благословению , митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, состоялся Пасхальный крестный ход на автобусах вокруг промышленной зоны города Уфы.

Крестный ход в нашем городе вокруг заводов химической и нефтяной промышленности стал ежегодной благочестивой традицией. Вот уже более 10 лет православные верующие всех храмов Уфы собираются в Свято-Пантелеимоновском храме, чтобы оттуда начать крестный ход и усердно помолиться за всех тех, кто трудиться на заводах промышленной зоны и за то, чтобы их работа благополучно совершалась без промышленных аварий и техногенных катастроф.

Верующие побывали и помолились на территории заводов: Синтез-спирт, Ново-Уфимский НПЗ, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и др.

Крестный ход – это серьезное мероприятие, которое совершается с разрешения правительства Республики Башкортостан и в сопровождении сотрудников ДПС. Транспорт для верующих, на котором совершается крестный ход, выделяют заводы и предприятия.

Этот крестный ход важен для всех нас. Уфа является крупным техногенным городом, в котором функционирует несколько сотен промышленных предприятий и немаловажно, чтобы на этих предприятиях не возникало аварийных ситуаций. От этого зависит жизнь всего города.

Руководитель Паломнической службы
протоиерей Антоний Зимин