Новости Башкортостанской митрополии

12 Апреля 2016
about="/news/protevgeniey-sheryshev-prinyal-uchastie-v-konferencii-tatar-bashkortostana-5717" typeof="sioc:Item foaf:Document">

9 апреля 2016 г. В г.Уфе в Государственном концертном зале "Башкортостан" прошла 4-я отчетно-выборная конференция общественной организации "Региональная  национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан".

По приглашению Р.А. Утяшевой, председателя этой общественой организациии, и по благословению Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в работе конференции принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Евгений Шерышев.

Председателем Совета РНКАТ РБ вновь избрана Римма Утяшева. В рамках конференции состоялись выборы нового состава ревизионной комиссии, произошло обновление состава Совета. Кроме того, в рамках конференции прошли тематические секции по образованию и науке, культуре, искусству и литературе, сохранению семьи, национальных традиций, поддержке производственной деятельности, предпринимательства и благотворительности, где прошло широкое обсуждение актуальных вопросов, касающихся состояния татарского языка и татарской культуры, возрождения духовности, укрепления семейных традиций, нравственных проблем. Итоги этого обсуждения подведены в резолюции форума.

После окончания работы IV конференции для делегатов и участников конференции была организована культурная программа в ГКЗ «Башкортостан».