Новости Башкортостанской митрополии

17 Марта 2016
about="/news/sostoyalos-zasedanie-komissii-po-gko-administracii-leninskoy-rayona-gufy-5574" typeof="sioc:Item foaf:Document">

15 марта 2016 года в администрации Ленинского района г. Уфы состоялось первое в этом году заседание Комиссии по государственно-конфессиональным отношениям и взаимодействию с религиозными организациями.

По благословению настоятеля Уфимского храма вмч. Георгия Победоносца, Благочинного 9, Затонского, округа Уфимской епархии протоиерея Василия Майструка, в заседании приняла участие его помощник Павлова Л.И. Также в заседании участвовал настоятель Крестовоздвиженского храма г. Уфы протоиерей Роман Хабибуллин, представители местных мусульманских религиозных объединений и организаций, правоохранительных органов, руководители структурных подразделений Ленинской администрации.

Членам Комиссии была представлена краткая аналитическая информация о религиозной ситуации в республике Башкортостан в 2015 году. Затем был рассмотрен вопрос об антитеррористической защищённости объектов с массовым пребыванием людей. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.03.2015г. № 272, особое внимание было уделено разработке паспортов безопасности этих объектов, были даны необходимые разъяснения. В частности, было отмечено, что мероприятия по разработке и согласованию паспортов безопасности проводятся с привлечением сотрудников ГУ МЧС России по РБ, Управления МВД России по г. Уфе. Проверяются соблюдение требований по антитеррористической защищенности: наличие громкоговорящей связи, систем видеонаблюдения и многое другое.

Помощник благочинного 9 округа
Павлова Л.И.
Фото из архива администрации Ленинского района г. Уфы