Новости Башкортостанской митрополии

21 Февраля 2016
about="/news/prot-vyacheslav-arhangelskiy-prinyal-uchastie-v-kollegii-mintrudsoczashchity-bashkortostana" typeof="sioc:Item foaf:Document">

18 февраля 2016г., по приглашению Министра  труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленары Ивановой, и по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, руководитель Епархиального отдела благотворительности и социального служения протоиерей Вячеслав Архангельский принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, посвященном итогам деятельности в 2015 году и задачам на 2016 год.

С итоговым докладом по основным направлениям деятельности министерства за прошедший год перед участниками заседания выступила Министр труда и социальной защиты населения Ленара Иванова.

Всеобщий интерес слушателей вызвало выступление Премьер-министра Республики Башкортостан Рустэма Хабибовича Марданова. В частности он отметил, что получая в органах социальной защиты помощь, люди относятся к этому как к должному, зачастую высказывают недовольство. Но обращаясь за помощью в храмы и получая там помощь неизмеримо меньшую или не материальную, а духовную, люди испытывают чувство благодарности и умиротворения. Здесь религиозные и светские структуры могут взаимодействовать в деле социальной защиты населения.

прот. Вячеслава Архангельский