Новости Башкортостанской митрополии

4 Февраля 2016
about="/news/rebyata-iz-pvpk-aleksandr-nevskiy-prizery-resp-sorevnovaniy-po-rukopashnomu-boyu-5398" typeof="sioc:Item foaf:Document">

30 января 2016 г. в Уфе в спортивном зале ГАУ ЦСП РБ проводилось первенство Республики Башкортостан по рукопашному бою среди юношей и девушек 8-9, 10-11, 12-13, 14-15, 16-17 лет. В соревнованиях приняли участие 242 спортсмена из15 команд различных городов и районов Башкирии.

Организаторами соревнований выступили Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, Центр спортивной подготовки РБ и Федерация рукопашного боя РБ.

На торжественном открытии соревнований перед ребятами с приветственным словом выступили: руководитель отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии протоиерей Виктор Иванов, ведущий специалист-эксперт Министерства молодёжной политики и спорта РБ Марк Рахманкулов, исполнительный директор федерации самбо, заслуженный мастер спорта Вячеслав Самсонов, а также ветераны спорта.

В соревнованиях приняла участие и команда Православного военно-патриотического клуба «Александр Невский». Для некоторых наших курсантов это были первые соревнования, но они сумели показать хорошую работу на ковре. Кстати, несколько раз поединки заканчивались досрочно в нашу пользу (Петров Тихон). В итоге, в возрастной категории 12-13 лет свыше 60 кг курсант клуба Валайтис Данил занял второе место.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»