Новости Башкортостанской митрополии

14 Января 2016
about="/news/ufssp-po-rb-dostavit-v-yaroslavskuyu-eparhiyu-moshchi-ufimskih-svyatyh-5265" typeof="sioc:Item foaf:Document">

13 января 2016г., в здании епархиального управления по ул. Сочинская, 29, митрополит Уфимский и Стерлитмакский НИКОН встретился с Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан – главным судебным приставом Республики Башкортостан, Зарифом Закировичем Байгускаровым и рядом сотрудников УФССП.

Управление Федеральной службы судебных приставов России поддерживает восстановление Переславского Феодоровского женского монастыря Ярославской Епархии РПЦ. У Башкортостанской митрополии и УФССП по РБ сложились добрые отношения взаимного сотрудничества, в связи с чем руководство УФССП обратилось к митрополиту НИКОНУ с просьбой передать в воссоздаваемую обитель святыни из Башкортостана.

Во время встречи Владыка передал Зарифу Закировичу копию Табынской иконы Божией Матери, а также иконы святых: преподобного Моисея Уфимского, преподобной Зосимы Еннатской, блаженной Варвары Скворчихинской, с частями их святых мощей.

свящ.Константин Новиков
фото ипод. Димитрия Кондрашова