Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

14 Октября 2014
14 октября 2014 г.

В праздник Покрова Божией Матери и в день памяти преподобного Романа Сладкопевца, митрополит Ижевский и Удмуртский Николай совершил Божесвтенную Литургию в Свято-Михайловском Соборе г. Ижевска.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Роман Воскресенских, благочинный Ижевского округа, зам. настоятеля собора, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ижевской и Удмуртской епархии; протоиерей Димитрий Леонтьев, руководитель Информационного отдела и Пресс-службы Ижевской и Удмуртской епархии; протоиерей Андрей Петров, руководитель Отдела образования и катехизации Ижевской и Удмуртской епархии; духовенство собора.

За Литургией митрополит Николай совершил хиротонию Давыдкина Владимира в сан диакона ко храму Преображения Господня с. Ягул.
После праздничного молебна Владыка Николай произнёс проповедь, поздравил протоиерея Романа Воскресенских, заместителя настоятеля Свято-Михайловского Собора, с днём тезоименитства, преподнёс в дар святую просфору и подарил имениннику икону Ангела Хранителя.
Пресс-служба Ижевской и Удмуртской епархии