Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

1 Ноября 2010

29 октября в МОУ "Ягульская средняя общеобразоваетльная школа" состоялся Республиканский форум "Освоение ценностей религиозных культур как одна из основ духовно-нравственного становления личности".

В работе форума приняли участие представители Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики, Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Удмуртского Государственного Университета, Института повышения квалификации и переподготовки работников образования Удмуртской Республики, учителя школ г. Ижевска и республики, представители Ижевского муфтията. Ижевскую епархию представляли протоиерей Сергий Кондаков, руководитель Епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, протоиерей Михаил Карпеев, настоятель Преображенского храма с. Ягул, священник Андрей Петров, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

На пленарном заседании было оглашено приветственное слово митрополита Ижевского и Удмуртского Николая. Работа форума проводилась на двух площадках: "Религиозные различия - источник вражды или повод для сотрудничества?" и "Современное образование и религия".