Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

26 Января 2014
25 января 2014 г.

23 января 2014 года в Институте повышения квалификации и переподготовки работников образования Удмуртской Республики прошли VI Республиканские Рождественские чтения, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского "Духовный и ратный подвиг учителя". Чтения были организованы Министерством образования и науки Удмуртской Республики, Ижевской и Удмуртской Епархией, АОУ ДПО "Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования Удмуртской Республики ".

В мероприятии приняли участие преподаватели Удмуртского государственного университета, Института повышения квалификации и переподготовки работников образования, Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко, Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН, Ижевского индустриального техникума, учителя и учащиеся образовательных учреждений городов и районов Удмуртской Республики, а также гости из Татарстана, Башкортостана и Кировской области.

С приветственным словом к участникам чтения обратились ректор АОУ ДПО "ИПКиПРО УР" Т. П. Боталова и начальник Отдела общего и дошкольного образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики И. Г. Крохина.

От Ижевской и Удмуртской Епархии в работе чтений приняли участие: протоиерей Андрей Петров, председатель Отдела религиозного образования и катехизации, священник Дионисий Суздалев, протодиакон Михаил Атаманов, сотрудник Миссионерского отдела В. В. Шкляев. В рамках Чтений протодиакон Михаил Атаманов презентовал Библию в переводе на удмуртский язык.

Пресс-служба Ижевской и Удмуртской Епархии