Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

20 Декабря 2013
19 декабря 2013 г.

19 декабря 2013 года, в день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, митрополит Ижевский и Удмуртский Николай совершил Божественную литургию в храме святителя и Чудотворца Николая с. Якшур-Бодья. В этот день празднуется тезоименитство Его Высокопреосвященства.

Правящему архиерею сослужили: клирик Нижегородской епархии, наместник мужского монастыря в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери с. Оранки Нижегородской области архимандрит Нектарий (Марченко); секретарь Ижевского епархиального управления архимандрит Матфий (Орлов); настоятель храма протоиерей Алексий Спасский; руководитель Миссионерского отдела, благочинный Глазовского округа священник Владислав Гончаров; духовенство Ижевской и Удмуртской Епархии.

За богослужением пел хор Свято-Михайловского собора г. Ижевска (регент – священник Роман Воскресенских).

За Божественной литургией митрополит Ижевский и Удмуртский Николай совершил хиротонию чтеца Андрея Некрасова во диакона в Никольскому храму с. Якшур-Бодья.

По окончании литургии по случаю престольного праздника храма было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, правящему архиерею, настоятелю храма и всем православным христианам.

С приветственным словом к Высокопреосвященнейшему Владыке обратился протоиерей Алексий Спасский, который поздравил правящего архиерея с Днем тезоименитства и поблагодарил за посещение храма и доставленную радость совместной молитвы. От прихода Владыке-митрополиту была преподнесена в дар икона святителя и Чудотворца Николая.

Со словами поздравления к митрополиту Николаю обратился наместник мужского монастыря в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери с. Оранки Нижегородской области архимандрит Нектарий (Марченко) и преподнес в дар Владимирскую икону Божией Матери.

Пресс-служба Ижевской и Удмуртской Епархии