Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

19 Декабря 2013
18 декабря 2013 г.

18 декабря в Ижевске в ледовом дворце «Ижсталь» состоялось открытие III Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния в возрождению России».

В торжественном открытии приняли участие священнослужители Ижевской и Удмуртской Епархии, директор выставочного общества «Уральские выставки» А. Ю. Шварнев, представители органов власти Удмуртской Республики.

Перед открытием заместитель настоятеля Свято-Михайловского собора г. Ижевска иеромонах Викторин (Костенков) совершил молебен на начало благого дела. После богослужения священнослужитель обратился со словами приветствия к организаторам, участникам и гостям выставки: «Благодарю организаторов и участников за то, что приехали в маленькую, но сильную верой Удмуртию. Здесь я увидел, что участники приехали практически из всех регионов нашей необъятной Родины. Эта выставка имеет в первую очередь огромное миссионерское значение. Люди, приходя сюда, имеют возможность помолиться у большого количества святынь, слышат слово проповеди о Христе. Желаю всем собравшимся доброго здравия и хороших впечатлений от выставки».

От органов власти с приветственным словом выступил сотрудник Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики С. И. Ильинский, который подчеркнул, что выставка имеет не только огромное религиозное значение, но и является носителем православной культуры.

После завершения церемонии открытия почетные гости осмотрели экспозицию выставки.

Пресс-служба Ижевской и Удмуртской Епархии