Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

16 Декабря 2013
15 декабря 2013 г.

13 декабря 2013 года в эфире радиостанции «Маяк» Ижевск» вышел очередной выпуск еженедельной православной передачи «Преображение».

«Преображение» выходит в эфир уже не первый год. Программа «Преображение» включает в себя беседы, лекции, дискуссии, открытый эфир, встречи с духовенством, представителями церковной и гражданской науки, с общественными деятелями, новости, проповеди, музыкальные фрагменты, литературные композиции и многое другое. Ведущим передачи «Преображение» является руководитель Информационного отдела Ижевской и Удмуртской Епархии священник Владислав Гончаров.

В очередной раз гостем студии стал заместитель начальника Отдела по взаимодействию с общественными организациями Управления по внутренней политике Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики С. И. Ильинский. Темой разговора стало подведение итогов церковно-государственного партнерства в социальной сфере и обсуждение особо значимых епархиальных и общецерковных мероприятий 2013 года.

Участники передачи обсудили значение празднования 400-летия Дома Романовых, 1025-летия Крещения Руси, презентацию удмуртского перевода Библии и другие события церковной хроники.

Священник Владислав Гончаров, перечисляя особо значимые мероприятия, подчеркнул, что в 2013 году в Ижевской и Удмуртской Епархии освящено шесть новых храмов, что, безусловно, является хорошим показателем для небольшого региона.

Пресс-служба Ижевской и Удмуртской Епархии