Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

24 Мая 2013

19-го мая, после поздней Божественной Литургии, в связи с окончанием учебного сезона, в воскресной школе Собора Святой Троицы г. Ижевска прошел детский праздник, благотворительная выставка-ярмарка детских поделок и общее чаепитие.

Детские праздники и общие чаепития уже становятся традиционными для этого прихода. Вот и в это воскресение, дети воскресной школы подготовили спектакль, различные сценки, разучили музыкальные произведения, стихи. Праздник прошел в помещении Ижевского епархиального управления.
По окончании представления дети поздравили преподавателей и священников собора, поблагодарили их за труды и внимание.
После праздника все присутствующие были приглашены на выставку-ярмарку детских поделок. Подобная выставка первая на нашем приходе, однако поделок дети сделали много, каждая из них хранит тепло детских рук. Участвовали в этой ярмарке не только дети наших прихожан, но и детишки Республиканского детского реабилитационного центра, учащиеся гимназии № 56 г. Ижевска, а также сестры милосердия сестричества при соборе.
После ярмарки все были приглашены во двор собора на общее чаепитие. Весь праздник прошел в доброй, очень теплой, дружеской, можно сказать семейной обстановке. Мы рады, что наш приход живет и укрепляется, что все больше и больше появлется людей, заинтересованных в жизни прихода, что люди начинают чувствовать, что это их собор, их жизнь.