Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

13 Марта 2013

12 марта 2013 года в нижнем храме Свято-Михайловского собора города Ижевска состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийской Олимпиады по основам православной культуры.

В пятый раз более ста учеников общеобразовательных учреждений республики проверили глубину своих знаний в основах православной культуры. Наибольшее количество участников в этом году было из города Глазова, Завьяловского, Каракулинского и Игринского районов. Качественными результатами участия в Олимпиаде выгодно отличились ученики из городов: Глазов, Можга и Ижевска, а также села Якшур-Бодья.
В торжественной церемонии награждения приняли участие Председатель Отдела РОиК протоиерей Андрей Петров, его заместитель диакон Максим Санников, а также Заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики И.Н. Белозёров.
От лица центрального оргкомитета Олимпиады, Отдела религиозного образования и Министерства образования и науки протоиерей Андрей Петров и И.Н. Белозёров вручили благодарственные письма организаторам муниципальных этапов Олимпиады, а также организаторов республиканского этапа: начальник управления образования МО «Игринский район» Даутова С.Д. и Глава МО «Игринский район» Прохоров В.А.
Перед началом церемонии награждения перед собравшимися выступила капелла мальчиков и юношей «Ингур» под управлением заслуженного деятеля искусств Российской Федерации и Удмуртской Республики В. Я. Митрофанова.
Решением Центрального оргкомитета Олимпиады по основам православной культуры Курулюк Андрей приглашён на суперфинал который будет проходить в городе Москве в апреле.
В завершении церемонии награждения творческий коллектив РЦДОД «Блеск» под руководством Богдановой В.В. показали высоким гостям миниатюру по мотивам сюжетов евангелий «Тайный ученик Христа», а диакон Максим Санников провёл экскурсию по Свято-Михайловскому собору.
Диакон Максим Санников