Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

30 Апреля 2012

Продолжаются пасхальные торжества, вместе с радостью настоящих торжеств не прекращается свершение добрых дел на поприще церковной благотворительности и социального служения в пределах Ижевской и Удмуртской Епархии.


В городе Можге по благословению Высокопреосвященнейшего Николая, митрополита Ижевского и Удмуртского, настоятель и духовенство Свято-Михаило-Архангельского храма города Можги несколько лет подряд проводят встречи с воспитанниками МУСО «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» города Можги.
Очень часто с большой любовью и охотой священнослужители привозят детям подарки, канцтовары, предметы личной гигиены, сладости и т.д., проводят с детьми назидательные духовно-нравственные беседы.
Так 29 апреля 2012 года в Неделю святых жен мироносиц по распоряжению настоятеля Свято-Михаило-Архангельского храма города Можги игумена Вениамина (Крюкова) реабилитационный центр посетил руководитель Детской церковно-приходской воскресной школы при Свято-Михаило-Архангельском храме города Можги иерей Валерий Лысов.
Прибыв к воспитанникам реабилитационного центра, отец Валерий передал в дар ребятам большое количество канцелярских товаров: ручки, карандаши, фломастеры, акварельные краски, альбомы для рисования, пластилин, точилки для карандашей, цветной мел, цветной картон и многое другое.
Благодаря случаю, отец Валерий поздравил воспитательниц, нянечек и воспитанниц центра с Международным днем православной женщины, рассказал об истории возникновения праздника, а также пожелал всем присутствующим на встрече, всех душеспасительных благ Божиих.
После встречи в детском центре, в душах обоих сторон остались добрые и теплые ощущения. И поэтому очень хочется поблагодарить наших дорогих батюшек – отца Вениамина (Крюкова) и отца Валерия Лысова, а также всех, кто помог с покупкой пасхальных подарков для ребятишек, особенно нуждающихся в человеческой доброте, христианской любви и поддержке.
Лысова И.В. – чтец Свято-Михаило-Архангельского храма города Можги.