Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

3 Ноября 2011

26 октября 2011 года, в Свято-Михаило-Архангельский храм города Можги, по приглашению настоятеля игумена Вениамина (Крюкова) на праздничное Богослужение в честь иконы Божией Матери именуемой «Иверская» прибыли протоиерей Сергий Сорокин – настоятель Свято-Троицкого храма села Большая Уча (Можгинский район), протоиерей Сергий Князев – настоятель Свято-Никольского храма села Вавож (Вавожский район) и иерей Феодор Мурин – настоятель Свято-Никольского храма села Поршур (Можгинский район). Отцу игумену также сослужили клирики Свято-Михайловского храма – иерей Виктор Косолапов и иерей Валерий Лысов.

Божественная литургия Иоанна Златоуста прошла в теплой и празднично-молитвенной атмосфере.
В этот день поздравления в честь Дня Тезоименитства принимал сам отец Вениамин, так как в этот день чтится память преподобного Вениаина Киево-Печерского – небесного ходатая и покровителя отца Вениамина.

По окончании литургии был отслужен праздничный молебен, после которого в адрес отца именинника прозвучали теплые и добрые поздравления и слова.
И как введено в таких случаях церковной практикой – прозвучало традиционное праздничное многолетие. После всего, отец Вениамин поблагодарил всех, духовенство и мирян, за участие в Богослужении и добрые благопожелания.