Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Тезоименитство архипастыря

13 Февраля 2023

13 февраля, в день памяти святого мученика Викторина Коринфского, тезоименитство празднует управляющий Ижевской епархией митрополит Викторин. По этому случаю, архипастырь совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска в сослужении духовенства епархии.

После литургии со словами поздравления к архипастырю обратились благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, благочинный Завьяловского округа и настоятель Александро-Невского собора г. Ижевска протоиерей Дмитрий Леонтьев, настоятель Успенского храма г. Ижевска протоиерей Дмитрий Сергеев, ключарь Свято-Троицкого собора г. Ижевска священник Олег Митчицков с сестрами милосердия, настоятели и настоятельницы монастырей епархии, руководитель Православного центра реабилитации Алексей Олегович Артемьев с подопечными центра, руководитель Отдела молодежного служения священник Алексей Артемьев с представителями православной молодежи.

В свою очередь архипастырь поблагодарил всех за поздравления и за общую молитву в этот день.

«Каждый раз, когда архиерей совершает литургию, он молится о своей пастве такими словами: «Призри с небесе Боже, и виждь, и посети виноград сей, и утверди и, егоже насади десница Твоя». Все мы — виноград, который Господь насадил и вручил делателям — священникам, архиереям, патриарху. Все мы должны возделывать свой виноград. Это дело не только трудное, но и скорбное, потому что иногда приходится отсекать какие-то гроздья, подобно тому как садовник отсекает плохие гроздья и ветки, которые мешают другим возрастать», — сказал владыка, призвав пастырей заботиться о вверенной им пастве.

В завершение владыка поблагодарил священнослужителей и прихожан за многолетнюю поддержку в его архипастырских трудах.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_289727670

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+