Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Синодальный отдел благотворительности передал 200 тыс. рублей для помощи нуждающимся в Ижевской епархии

23 Июля 2020

В епархиях Русской Православной Церкви в России и за границей растет число обращений за продуктовой помощью. Благодаря сбору, который Синодальный отдел по благотворительности проводит на сайте Милосердие.ру, 21 епархия уже получила более 5,1 млн рублей. Еще 6 епархий в ближайшее время получат в общей сложности более 1,5 млн. рублей.

Среди получателей – Социальный отдел Ижевской епархии в лице АНО «Доброе сердце», который получил 200 тысяч рублей и приобрел 200 продуктовых наборов для людей, оказавшихся в состоянии крайней нужды.

«Мы помогаем в первую очередь тем, кто в силу объективных причин не получил государственные пособия или потратил их на задолженности, которые образовались в период карантина. Среди них многодетные семьи, одинокие матери с детьми, люди с инвалидностью,  бездомные, пожилые и тяжелобольные, а также люди, потерявшие работу, или родители с детьми старше 16 лет, которые не имеют права на единовременную выплату», — отметил заместитель руководителя социального отдела Ижевской епархии Алексей Артемьев.

Несмотря на снятие многих карантинных ограничений поток нуждающихся людей, которые обращаются за помощью в храмы и епархиальные социальные отделы, по-прежнему намного больше, чем до начала пандемии.

Масса каждого продуктового набора – более 11 кг. Гуманитарная помощь будет распределена до конца июля.

Пресс-служба Ижевской епархии / По материалам сайта Диакония.ru