Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

В преддверии Пасхи Ижевской епархии пожертвовали 40 тыс. яиц

14 Апреля 2020

По традиции в преддверии праздника Пасхи холдинг «Комос Групп» передал Ижевской епархии 114 коробок куриных яиц – всего 40 тысяч штук.

Все яйца будут переданы нуждающимся через благотворительные проекты епархии и через приходы.

Груз был доставлен в Ижевское епархиальное управление, где его встретил руководитель секретариата епархии протоиерей Роман Воскресенских. Священнослужитель благословил груз, а также выразил слова благодарности жертвователям. Он отметил, что благодаря «Комос Групп», ежегодно к празднику Пасхи Ижевская епархия получает возможность не только помочь тем нуждающимся, которые находятся на попечении благотворительных проектов епархии, а также непосредственно на попечении приходов, но и поздравить их таким образом с главным христианским праздником, ведь яйца издавна ассоциируются с этим праздником.

В этом году, в связи с режимом самоизоляции, передача яиц будет происходить в виде адресной помощи в рамках благотворительного проекта, ранее запущенного епархией. Гуманитарная помощь в рамках этого проекта доставляется волонтерами по адресам – прежде всего, к одиноким пожилым людям и нуждающимся семьям – и передается бесконтактно. Большая часть пожертвованных яиц будет передана нуждающимся таким образом.

Другая часть отправится по храмам и будет распределена между нуждающимися прихожанами, находящимся на попечении приходов.

Пресс-служба Ижевской епархии