Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

17 Сентября 2019

17 сентября в Ижевском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с директорами и представителями школ, в которых преподаются основы православной культуры в рамках курса ОРКСЭ, либо в рамках внеурочной деятельности.

Во встрече приняли участие директор МБОУ СОШ № 93 г. Ижевска Зубко Татьяна Владимировна, заместитель директора школы Ольга Александровна Ведерникова, директор МОУ «Школа «Липовая роща» Никитина Алла Николаевна и руководитель Отдела Ижевской епархии по религиозному образованию и катехзации протоиерей Андрей Петров.

Целью встречи стала передача учебников по основам православной культуры. На протяжении уже нескольких лет Ижевская епархия способствует в приобретении учебных пособий школам, в которых родители выбирают модуль ОПК в рамках курса ОРКСЭ.

«Школа важна не только тем, что дает образование, но и воспитанием. В школе ребенок приобретает навыки жизни в социуме. Также в школе ребенок может приобщиться к культуре. Приходят совсем маленькие ребятишки, а выпускаются уже сформировавшиеся личности. Конечно, в дальнейшем каждый сам выбирает свой жизненный путь, но на выбор этого пути влияет то, что было дано в школе с самых первых классов», — сказал архипастырь, обращаясь к присутствующим.

Представители школ, в свою очередь выразили благодарность владыке и епархии за помощь.

Пресс-служба Ижевской епархии