Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

8 Ноября 2018

С 8 по 13 ноября в Ледовом дворце «Ижсталь» будет работать православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». В этом году она приурочена к 195-летию Александро-Невского собора г. Ижевска.

Торжественное открытие выставки началось с молебна, который совершил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Вместе с Его Высокопреосвященством за молебном помолились благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, ключарь Александро-Невского собора архимандрит Вениамин (Крюков) и руководитель Миссионерского отдела епархии священник Дмитрий Сырчин.

После молебна владыка поприветствовал и благословил организаторов и участников выставки.

Участие в православном проекте принимают более 60 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Греции и Палестины. На экспозиции можно приобрести храмовые иконы, книги духовного содержания, церковная утварь, ювелирные изделия православной тематики, одежду из натуральных тканей, продукты и товары для здоровья, растительные масла, монастырский мед и продукцию пчеловодства и многое другое.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа, в которую войдут встречи с православным писателем Владимиром Крупиным, беседы со священниками, кинопоказы, а также выставка работ учащихся «Детской школы искусств № 9» г. Ижевска. Кроме того, в рамках выставки Социальный отдел Ижевской епархии проведет благотворительную акцию «С миру по нитке».

Поскольку на ярмарках продаются, в том числе, и восковые свечи, предлагаем почитать материал «О свечах, купленных вне храма».

Пресс-служба Ижевской епархии