Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

27 Октября 2018

26 октября в Ижевске состоялась торжественная церемония посвящение в курсанты Колледжа государственной и муниципальной службы.

В мероприятии принял участие руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии иеромонах Павел (Белокрылов).

В торжественной обстановке о. Павел обратился к курсантам колледжа с напутственным словом.

«Вы всю жизнь будете помнить этот день. Я сам давал присягу 35 лет назад, находясь на службе ГПО, и всю жизнь стремился следовать данному слову. Если до конца жизни вы сможете выполнить те слова, ту клятву, которую вы дали сегодня, то вы станете достойной сменной нашего поколения. И мы передадим нашу Родину в надежные руки», — сказал священник.

Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация Колледж государственной и муниципальной службы готовит специалистов в области правоохранительной деятельности, управления системами по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций среднего звена, то есть специалистов, которые могут работать в единой пожарно-спасательной службе, а так же специалистов по пожарной безопасности. Надо отметить, что подготовкой таких специалистов на территории России занимаются единичные учебные заведения.

Колледжем подготовлено и выпущено более 400 специалистов. Все выпускники востребованы и работают в системе МЧС Российской Федерации. Колледж располагает достаточной материальной и учебной базой, а так же высококвалифицированным преподавательским составом.

Пресс-служба Ижевской епархии