Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

29 Июня 2018

27 июня ГКУ СО УР «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили монахиня Марию (Литвинова), насельница Свято-Елисаветинского монастыря г. Минск, находящаяся в Ижевске вместе с православной выставкой-ярмаркой «Кладезь», которая организована обителью.

В ходе живой беседы матушка Мария рассказала детям о важных элементах духовной жизни и поведала ребятам о традициях г. Минска и Белорусии.

В беседе приняли участие воспитанники в возрасте от 10 до 15 лет, а также педагоги Центра. Дети внимательно слушали и задавали вопросы.  Монахиня Мария отметила, что Свято-Елизаветиснкий монастырь в Минске вырос из сестричества милосердия, а потому имеет большой опыт социальной работы. Сама матушка Мария регулярно посещает детей, содержащихся в детских домах и подобных учреждениях в различных городах.

В ходе визита монахиню Марию сопровождал руководитель Социального отдела Ижевской епархии священник Олег Митчитков вместе с сестрами милосердия сестричества в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

После беседы был совершен молебен с участием воспитанников и сотрудников Центра.

Фадеева Татьяна Вячеславовна, старший воспитатель ГКУ СО УР «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»