Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

14 Июня 2018

14 июня управляющий Ижевской епархией митрополит Викторин посетил храм святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува, где возглавил престольные торжества.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Увинского округа священник Сергей Полянцев, секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев, клирики прихода и духовенство благочиния.

Обращаясь к молящимся со словами проповеди, митрополит Викторин поздравил всех с днем памяти великого угодника Божиего – праведного Иоанна Кронштадтского.

«Иоанн Кронштадтский не был епископом, но он ездил по всей стране и как его встречали люди! Сами архиереи встречали его – великого проповедника и великого молитвенника. Уже при жизни отца Иоанна Сергиева называли не по фамилии, а называли его «Иоанном Кронштадтским». Он совсем недавно был причислен к лику святых, но многие люди хранили его портреты и молились ему», — сказал владыка в проповеди.

В завершение богослужения владыка вручил церковную награду – юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» – главе Увинского района Головину Владимиру Анатольевичу, поблагодарив за многолетнюю поддержку и помощь Увинскому благочинию Ижевской епархии.

Пресс-служба Ижевской епархии