Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

22 Декабря 2016

21 декабря 2016 года в Ижевске состоялась городская конференция по профилактике наркомании в молодежной среде.

Конференция собрала более 200 участников. Представители государственных органов,  специалисты по работе с молодежью и гражданские активисты обсудили  законодательные инициативы и  профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня наркотизации населения в Ижевске.

С докладами выступили представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по УР, Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, Ижевской городской  антинаркотической комиссии.

Участники разговора многократно подчеркивали остроту ситуации, сложившейся в Российской Федерации. Прозвучали тревожные  цифры. Именно  в молодежной среде распространение и потребление наркотиков представляет серьезную угрозу.

Своим опытом профилактической деятельности поделились лидеры общественных молодежных организаций из  Москвы и Кирова.

В работе конференции принял участие член Общественного совета МВД по УР, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской епархии, настоятель Никольского храма г. Ижевска священник Георгий Харин.

По итогам работы конференции была принята резолюция, в которой подчеркивается, что для решения проблемы распространения наркотизации молодежной среды необходима консолидация всех здоровых сил общества.

Пресс-служба прихода Никольского храма г. Ижевска