Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

6 Декабря 2016

В МВД по Удмуртии в рамках регионального этапа ХХV Международных образовательных чтений состоялся обучающий семинар с сотрудниками ведомства, ответственными за пихологический климат. Психологи встретились с членом Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике, руководителем Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской Епархии, настоятелем храма Святителя и Чудотворца Николая г. Ижевска священником Георгием Хариным.

Священнослужитель побеседовал с сотрудниками на тему «Семья и церковь». Он рассказал о библейском представлении о семье и о том, как православная церковь относится к современным методам воспитания детей и взаимоотношениям супругов. Отец Георгий отметил, что большая часть проблем в семьях связана с так называемым нарушением иерархии бытия. Психологи в ходе встречи смогли задать священнослужителю вопросы, касающиеся проблем в семьях сотрудников органов внутренних дел.

Материалы Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской Епархии