Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

29 Ноября 2016

27 ноября, в день памяти святого апостола Филиппа митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил приход в честь прп. Серафима Саровского г. Ижевска, где возглавил служение Божественной литургии.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев, настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Александр Шадрин и духовенство прихода.

За богослужением, по благословению митрополита Викторина, было прочитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечался в прошлое воскресенье. Также духовенством были вознесены молитвы об упокоении всех погибших в ДТП и о здравии всех пострадавших в автокатастрофах.

Завершая богослужения, владыка Викторин обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором призвал всех верующих достойно привести время начинающегося Рождественского поста, дабы с чистой совестью встретить праздник Рождества Христова.

Пресс-служба Ижевской епархии