Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

11 Июля 2016

10 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил архипастырский визит в с. Кизнер. У храма Воскресения Христова правящего архиерея встречал народный хор ветеранов «Зори Кизнера» и многочисленные верующие села.

Его Высокопреосвященство возглавил в храме Божественную литургию в сослужении настоятеля прихода иеромонаха Кирилла (Хохолко) и духовенства Вавожского благочиния.

За литургией, помимо прихожан храма, молились Глава Муниципального образования «Кизнерский район» Александр Иванович Плотников, а также военнослужащие войсковой части, окормляемые духовенством прихода.

Завершая богослужения, владыка Викторин обратился к присутствующим с архипастырским словом, поздравив всех  с воскресным днем, после чего вручил богослужебные награды – набедренник и наперсный крест — настоятелю прихода иеромонаху Кириллу (Хохолко). Также владыка Викторин вручил архиерейскую благодарственную грамоту клирику прихода диакону Леониду Лобанову.

По окончании богослужения владыка Викторин посетил районную поликлинику, где совершил освящение молитвенной комнаты в честь Святителя Луки Войно-Ясенецкого,  архиепископа Крымского.

Стоит отметить, что настоятель храма Воскресения Христова иеромонах Кирилл (Хохолко) был назначен на эту должность недавно. По словам прихожан, молодого священника, по началу, встретили на приходе несколько настороженно, но затем отец Кирилл показал себя как деятельный и энергичный пастырь. На данный момент при храме Воскресения Христова сложился крепкий приход. Духовенство прихода организует мероприятия по случаю православных и светских праздников, а также духовно окормляет военнослужащих войсковой части, дислоцированной в Кизнере.

Пресс-служба Ижевской епархии