Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

23 Мая 2016

20 мая 2016 года состоялась встреча участников Общества трезвения при Свято-Троицком Соборе города Ижевска во главе с руководителем отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей священником Олегом Митчицковым с учениками Ижевского промышленно-экономического колледжа.

Встреча была организована в рамках социального служения Русской Православной Церкви и направлена на профилактику употребления табака, алкоголя и наркотиков среди молодого поколения.

Для того, чтобы подготовить детей к беседе, за день до проведения встречи в актовом зале колледжа были расставлены баннеры, раскрывающие актуальность вопросов, связанных с табакокурением, алкоголизмом и наркоманией.

Во время встречи в зале собралось примерно 40 ребят-первокурсников. Это были девочки и мальчики 14-15-ти лет. Участники Общества трезвения провели с ними увлекательный живой квест.

Все учащиеся были разделены на 4 равные команды. Всем командам предстояло пройти 4 станции.  На каждой станции необходимо было выполнить определённое задание: разгадать ребус, заполнить кроссворд, заменить слово в музыкальном произведении и т.д. Задания были разные, но их объединяло одна тема – тема борьбы с табакокурением, алкоголизмом и наркоманией.

Команда, набравшая наибольшую сумму баллов по итогам игры, получила сертификат на 2-хчасовое посещение боулинга в развлекательном комплексе «Искра».

После подведения итогов игры, в конце встречи вниманию ребят был представлен видеоролик «Прекрасное далёко».

Пресс-служба Ижевской епархии/По материалам Общества трезвости при Свято-Троицком соборе г. Ижевска