Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

8 Мая 2016

14 молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы России в преддверии Великого Дня Победы приняли присягу на верность Российской Федерации. Новобранцы дали клятву достойно исполнять свой служебный долг, возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности и правопорядка, — сообщает пресс-служба УФСИН по УР.

С вступлением в ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы России новобранцев поздравил временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по УР Игорь Криницин:

— Это великая честь — принимать присягу накануне Великого дня, когда советский народ одержал победу в борьбе с фашизмом. Я надеюсь, что вы с честью будете нести службу на благо нашей России. Желаю вам здоровья, оптимизма и крепости духа.

К поздравлениям руководства УФСИН присоединились председатель Госсовета Удмуртской Республики Владимир Невоструев, министр культуры и туризма Удмуртской Республики Владимир Соловьев, военный комиссар Удмуртии Александр Комлев, заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Андрей Кузнецов.

В церемонии принял участие также руководитель Отдела Ижевской епархии по тюремному служению протоиерей Сергий Шерман. Обращаясь к новобранцам, священник пожелал новым сотрудникам УФСИН свято хранить верность данной присяге и совмещать положенную по инструкции строгость к осужденным с милосердием.

Кроме того, в этот день состоялась торжественная церемония награждения. За достижение высоких показателей в служебной деятельности лучшим сотрудникам УФСИН России по Удмуртской Республике были вручены правительственные и ведомственные награды.

Пресс-служба Ижевской епархии