Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

19 Марта 2016

19 марта 2016 года, в субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил храм Успения Пресвятой Богородицы г. Ижевска, где возглавил служение Божественной литургии.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Ижевского епархиального управления священник Владислав Гончаров, ключарь храма протоиерей Дмитрий Сергеев и клирики прихода.

Завершая богослужение, владыка Викторин обратился к молящимся со словами поучения.

«»Ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь во Мне пребывает, и Аз в нем», — говорит Спаситель. Это самое главное, о чем мы должны помнить на протяжении всей нашей жизни. Когда мы вкушаем Тело Христово, Христос соединяется с нашим телом, с грешным и недостойным тело. Какое благо дано человеку! Причащаясь мы становимся участниками Тайной Вечери, которая со времен Самого Иисуса Христа, не прекращается. В древние времена христиане не проводили ни одного дня без причастия, а сейчас многие из нас могут и по несколько лет не приступать к этому Таинству. Господь каждый день предлагает нам Свои Тело и Кровь, потому что только тот, кто причащается может спастись. Эти дни поста, которые мы переживаем сейчас, мы должны посвятить тому, чтобы как можно чаще причащаться», — призвал владыка в своей проповеди.

Пресс-служба Ижевской епархии