Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

25 Февраля 2016

С 19 февраля по 12 марта 2016 года проект «Тёплый Кров» проводит акцию «Напиши письмо бездомному».

Бездомные это социальная группа общества, характеризующаяся отсутствием жилья, дома. Но само по себе отсутствие у человека постоянного жилья еще не делает его бездомным. Отсутствие постоянного жилья становится решающим фактором в определении бездомного лишь тогда, когда у него нет социально приемлемой роли ни в системе общественной занятости, ни в семье. А ловушки общественного отторжения наполняют жизнь бездомного уже необратимыми последствиями. Спасти бездомного человека можно, если попытаться вникнуть в конкретную человеческую судьбу и обстоятельства.

Проект «Тёплый кров», реализуемый Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии и АНО «Служба социальной помощи «Доброе сердце», помог в нашем городе многим бездомным обрести веру в бескорыстную помощь людей друг другу.

Сейчас, в рамках продолжения работы по ресоциализации бездомных «Тёплого крова», в Ижевске проводится общегородская акция «Письмо бездомному», где каждый желающий может способствовать тёплыми словами поддержки вызвать у бездомных желание вернуться к «домашней» жизни, начать жить по-новому.

В период с 19 февраля по 12 марта вы можете отправить электронное Письмо на адрес письмобездомному@письмо.рф. Принести Письмо или поздравительную открытку к 23 февраля или 8 Марта в СвятоМихайловский, АлександроНевский и СвятоТроицкий соборы, во второй корпус УДГУ и Медицинскую академию.

В нашем городе готовят Письма и открытки для поздравления и ободрения бездомных людей дети. Это неслучайно. Милосердие, доброту друг к другу в человеке нужно воспитывать с детства. Учить замечать чужое горе, проблемы и учить проявлять поддержку и помощь тоже нужно с детства. Мы должны помнить: какими мы воспитаем своих детей, таким и будет наше будущее.

Этим письмом мы просим вас осветить это начинание любым удобным для вас способом на правах социальной рекламы. С большой благодарность и надеждой на плодотворное сотрудничество представляем вариант текста, в котором описаны основные моменты мероприятия, включая цели и адреса.

Дорогие друзья, примите активное участие в акции проекта «Тёплый Кров» по ресоциализации бездомных людей Удмуртской республики, научите детей милосердию. Люди в «Теплом Крове» остались совсем одни, некому их поддержать, они очень нуждаются в Ваших письмах поддержки и ободрения, которые ВЫ можете отправить на наш электронный адрес ПИСЬМОБЕЗДОМНОМУ@ПИСЬМО.РФ или принести оформленные письма в СвятоМихайловский, АлександроНевский и СвятоТроицкий соборы, во второй корпус УДГУ и Медицинскую академию. Каждое письмо найдет своего человека и пусть #ВсемБудетТепло!

Ваша информационная поддержка проекта «Тёплый Кров» позволит сохранить жизни десятков людей!

По возникающим вопросам звоните нам +79127670690 или пишите на [email protected].

Отдел церковной благотворительности и социального служения Ижевской епархии