Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

18 Февраля 2016

С 2002 года Всемирный день православной молодежи отмечается и в России. Ежегодно, по этому случаю по всей стране проходят различные мероприятия.

В Ижевске празднование Дня православной молодежи началось утром с Божественной литургии в Свято-Троицком храме с. Якшур, настоятелем которого является руководитель епархиального отдела по работе с молодежью священник Кирилл Муравьев. Богослужение возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

После богослужения, для всех молодых людей, молившихся за литургией, на территории прихода были организованы игры и конкурсы.

Вечером православная молодежь собралась в кафе Кукольного театра в г. Ижевске. В программу праздничного вечера, организованного РОО «Православная молодежь Удмуртии», вошли интеллектуальная игра, музыкальные номера, творческие игры, танцы и чаепитие.

С приветственным словом в начале мероприятия к собравшимся обратился отец Кирилл Муравьев. Священник рассказал об особом месте молодого человека в современной Церкви и о важности того выбора, который каждый из присутствующих сделал в начале своей жизни, осознанно придя к Христу.

В роли ведущей праздничного вечера выступила руководитель «Православной молодежи Удмуртии» Майя Шушкова.

В мероприятии приняло участие более 100 человек – представители молодежных организаций «Кифа» (г. Ижевск), Студенческой общины им. Св. мчц. Татианы, молодежь из Ягула, Увы, молодежные общины храма Святого Василия в Хохряках и Никольского храма поселка Горка (г. Ижевск), клирики храма Иверской иконы Божьей Матери г. Ижевск, сестры милосердия, студенты катехизаторских курсов и участники общественной организации «Православная молодежь Удмуртии». Для интеллектуального состязания было создано 16 команд. Называя их, молодые люди проявили юмор и выдумку. В результате напряженной и очень веселой игры победу разделили две команды — из с. Хохряки и п. Горка. Победители получили в подарок сладкие призы, а все участники — массу положительных эмоций.

Веселые конкурсы Веры Лунеговой, музыкальные номера в исполнении гостей из Увы и танцы в завершение вечера позволили каждому из присутствующих ощутить ту неповторимую, теплую и дружественную атмосферу, которая отличает настоящий праздник и рождается только в кругу единомышленников.

Пресс-служба Ижевской епархии/По материалам РОО «Православная молодежь Удмуртии»