Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

21 Декабря 2015

20 декабря 2015 года митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, временно управляющий Сарапульской и Можгинской епархией, посетил г. Можгу, где возглавил служение Божественной литургии в соборе архистратига Божия Михаила.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Можгинского благочиния архимандрит Вениамин (Крюков), а также духовенство города и епархии.

Также за богослужением молился глава Муниципального образования г. Можга Алексей Шишов.

По традиции, за богослужением Владыка-митрополит обратился к молящимся со словами проповеди. «Раньше власти земные ущемляли Церковь и верующих. А сейчас, казалось бы, свобода! Исповедуй свою веру, пожалуйста! Проповедуй евангелие! Но враг нашего спасения внедрил нестроения внутри самой Церкви. Начались различные расколы, появились «царебожники», «катакомбники» и прочие. Наша с вами задача – удержаться от этих соблазнов, остаться Единой Церковью, единой семьей. Едиными устами и единым сердцем исповедовать Бога и из Единой Чаши причащаться Тела и Крови Христовой» — сказал архипастырь в своем поучении.

В завершение своих слов, правящий архиерей поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и пригласил всех принять участие в торжественном освящении поклонного креста, установленного при въезде в город.

Пресс-служба Ижевской епархии