Новости Тверской митрополии

4 Июля 2014
3 июля 2014 года в зале заседаний Тверского епархиального управления состоялось очередное заседание Епархиального совета.

На заседании Епархиального совета под председательством Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Виктора в рабочем порядке были рассмотрены значимые вопросы жизни Епархии.

В частности, удовлетворены прошения и рапорты благочинных относительно приходских вопросов, связанных с жизнедеятельностью ряда клириков благочиний.

По рассмотрении Циркулярного письма председателя Синодального Отдела по монастырям и монашеству за №232 от 27.02.2014 г. о журнале «Монастырский вестник», члены совета решили поручить благочинию монастырей и архиерейских подворий организовать приобретение и распространение журнала в кол. 2 экземпляров на каждый монастырь и подразделение.

На основании письма управляющего делами МП за № ОТ/Т485 от 27.03.2014 г. о приобретении I тома Сборника нормативных документов Русской Православной Церкви, принято решение поручить приобретение данного издания каждому приходу и монастырю, как необходимое.

В завершение рабочего заседания митрополит Виктор поблагодарил участников Епархиального совета за активную работу.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии