Новости Тверской митрополии

2 Июля 2014
27 июня в Городенcкой Православной гимназии состоялось значимое событие. Очередной выпуск 9 и 11 классов.

Выпускников и их родителей, педагогов и директора гимназии протоиерея Алексея Злобина, жителей Городни со знаменательным событием поздравили губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, председатель Попечительского Совета гимназии Сергей Степашин и другие почетные гости.

В этот день аттестаты получили двенадцать девятиклассников и девять одиннадцатиклассников. Напутствуя своих воспитанников, отец Алексей пожелал не забывать гимназию и храм, которые за эти годы стали для детей родным домом, где их любили и учили.

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иеромонах Иаков (Стёпкин) от имени митрополита Тверского и Кашинского Виктора поздравил выпускников и их родителей.

Традиционно среди выпускников Городенской Православной гимназии есть золотые медалисты. В этом году им повезло вдвойне. Губернатор Андрей Шевелёв вручил Дарье Преображенской и Антону Скворцову региональные золотые медали «За отличные успехи в учении». Федеральные медали отличникам преподнес Сергей Степашин, отметив, что поддерживает возвращение российской традиции - отмечать лучших учеников, поскольку это является не просто оценкой труда, но и стимулом для получения знаний. Поздравляя выпускников, Сергей Вадимович пожелал им получить высшее образование: «России нужны специалисты, которые прекрасно знают историю своей страны!». Сергей Степашин отметил, что все эти годы внимательно следит за успехами учеников и уверен, что гимназия стала центром притяжения не только в Городне, но и в регионе.

А в ближайшее время у гимназии появится настоящий спортивный стадион – с футбольным полем и беговыми дорожками. Почетные гости ознакомились с ходом строительства важного объекта и обсудили, какую помощь необходимо оказать, чтобы к 1 сентября сделать подарок гимназистам.

ОРОиК Тверской епархии