Новости Тверской митрополии

3 Июня 2014
В Тверской области продолжается марафон "Наша Победа". Его главная задача – объединить жителей региона идеей благодарности поколению победителей. Марафон стал выдающимся событием в общественной жизни области. Он убедительно показал, что в таком важном и благородном деле как помощь ветеранам, нет и не может быть посторонних. Свой вклад внесли сотни предприятий и организаций региона. Не осталась в стороне молодежь.

Общественное движение "Патриоты Верхневолжья" входит в попечительский Совет марафона. Желая полнее реализовать молодежное направление деятельности марафона, внести в него что-то новое, расширить рамки участия различных молодежных структур в деятельности марафона, "Патриоты Верхневолжья" выступили с инициативой проведения совместного совещания участвующих в марафоне молодежных сил. Заседание состоялось 27 мая, в нем приняли участие также представители молодежной палаты при Тверской городской думе, Молодежного правительства Тверской области.

В частности, обсуждался вопрос формирования в составе участников марафона отдельного молодежного крыла, как необходимой составляющей марафона, т. к. сегодня молодежь очень активно работает с ветеранскими организациями и реализует множество патриотических проектов. В любом случае усиление молодежного звена в составе мероприятий марафона влияет не только на разнообразие форм работы последнего, но и на восприятие марафона, как объединение молодых и активных сил, делающих акцент в своей работе на преемственность поколений и любовь к Родине.

Пресс-служба ТЕОДМ