Новости Тверской митрополии

12 Мая 2014
13 марта 2014 г. на базе Военной академии ВКО состоялся учебно-методический сбор представителей воинских частей Войск ВКО по работе с личным составом. Наряду с другими мероприятиями сбора, один из его вопросов предусматривал ознакомление представителей воинских частей Войск ВКО с особенностями работы с верующими военнослужащими в воинском подразделении. По данной тематике на учебно-методическом сборе, с лекцией перед собравшимися выступил помощник начальника Военной академии ВКО по работе с верующими военнослужащими иерей Вячеслав Булойчик.

В процессе проведения занятия, священник пояснил особенности организации работы с верующими военнослужащими в воинском подразделении. Раскрыл суть используемых руководящих документов Министерства Обороны и Синодального Отдела РПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Ответил на интересующие вопросы и передал представителям воинских частей электронную версию методических материалов.

По завершении учебно-методического сбора и частных бесед, было осуществлено коллективное памятное фотографирование участников сборов.

Фотогалерея

Помощник начальника Военной академии ВКО
по работе с верующими военнослужащими
протоиерей Вячеслав Булойчик