Новости Тверской митрополии

24 Апреля 2014
Во Вторник Светлой Пасхальной седмицы Святая Церковь совершает память Иверской иконы Божией Матери - одного из самых известных по многочисленным чудотворным проявлениям образа. Иверская икона, чудом пришедшая на Афон, стала незримым щитом для молящихся на Святой Горе за весь род человеческий.

22 апреля в день Светлого Вторника митрополит Тверской и Кашинский Виктор возглавил Божественную литургию в школьном храме Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы имени свт. Тихона Задонского. Его Высокопреосвященству сослужили директор школы протоиерей Леонид Водолазский, духовенство Тверской епархии.

Литургия состоялась в памятный день подписания документа об образовании школы (22 апреля 1994 года). Причащались преподаватели, родители и учащиеся школы.

За литургией были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Тверского и Кашинского Виктора.

В канун Светлого Вторника Пасхальной седмицы митрополит Тверской и Кашинский Виктор возглавил Пасхальную вечерню и утреню в часовне Иверской иконы Божией Матери при Тверской городской больнице № 6.

Информационная служба Тверской митрополии