Новости Тверской митрополии

22 Февраля 2014
В последние годы в нашем обществе формируются очень доброжелательные и эффективные отношения социальных учреждений и Церкви. Почти все приходские священники Тверской епархии окормляют сегодня различные социальные учреждения, среди них дома престарелых, детские приюты, реабилитационные центры различной направленности, комплексные социальные центры. Возрождаемое социальное служение Церкви несомненно приносит огромную пользу нашему обществу. Одной из форм сотрудничества является проведение благотворительных акций с приглашением к участию в них различных социальных учреждений.

Очередная благотворительная акция, проводимая Отделом социального служения Тверской епархии, состоялась 20 февраля 2014 года в Кимрском благочинии. Акция проходила в здании воскресной школы при Преображенском соборе г. Кимры. В ходе акции благотворительная помощь в виде новой обуви и предметов личной гигиены была оказана подопечным социальной службы Кимрского благочиния, нуждающимся из приходов, комплексному центру г. Кимры и Кимрского района, Кимрскому психоневрологическому интернату, Ильинскому психоневрологическому интернату, Реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга надежд» г. Кимры, реабилитационному центру для наркозависимых «Радуга».

Благополучатели искренне благодарили за оказанную помощь, столь необходимую в наши дни.

В ходе акции состоялась рабочая встреча председателя Отдела социального служения иеромонаха Амвросия (Желябовского) с социальным работником Кимрского благочиния Грудинской Л.К., на которой обсуждались актуальные вопросы социального служения благочиния.

Отдел социального служения благодарит благочинного Кимрского округа протоиерея Евгения Морковина за оказанное содействие в организации и проведении акции.

Отдел социального служения Тверской епархии