Новости Тверской митрополии

10 Января 2014
9 января в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери митрополит Тверской и Кашинский Виктор соборно совершил Великую вечерню, по окончании которой духовенство епархии, настоятельницы женских монастырей Тверской епархии, миряне поздравили Высокопреосвященнейшего Владыку с наступившим праздником Рождества Христова.

От лица духовенства епархии с поздравительным словом обратился к митрополиту Виктору председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Иаков (Стёпкин).

Поздравить Главу митрополии приехали епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, благочинные Ржевской и Бежецкой епархий.

Поблагодарив за теплые поздравления, Высокопреосвященнейший митрополит Виктор выступил с ответным поздравительным словом.

По окончании богослужения в Тверском епархиальном управлении состоялся торжественный прием по случаю праздника Светлого Рождества Христова.

На приеме присутствовали Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, Глава города Твери Александр Корзин, руководители органов государственной власти, представители органов законодательной и исполнительной власти, представители общественности и деловых кругов, епископы Ржевской и Бежецкой епархий, благочинные, руководители Отделов Тверской епархии и другие приглашенные лица.

На торжественном приеме Его Высокопреосвященство поздравил гостей с праздником Рождества Спасителя нашего Господа Иисуса Христа и пожелал всем милости Божией, здоровья, творческих успехов и свершений.

По случаю праздника Рождества Христова митрополит Тверской и Кашинский Виктор принимал также приветственные адреса и от многих архипастырей Русской Православной Церкви.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской митрополии